Наверняка каждому из вас хотелось писать больше и красивые посты, тем самым заслуживая уважения и одобрения остальных участников форума. Согласитесь, ведь играть с участником, который пишет хорошие посты очень интересно и увлекательно. Когда-то и я столкнулась с такой проблемой. У всех уважаемых игроков форума были интересные и красочные посты, а мои не отличались ни смыслом, ни объемом. И сейчас я поделюсь с вами моим опытом.
  Но в чем заключается главный секрет написания поста? Нет, вовсе не в том, насколько ты владеешь русским языком, или у тебя богатая фантазия. Самое главное - полностью знать своего персонажа. Ведь знание своего персонажа дает огромное преимущество! В любой момент ты можешь описать мысли своего персонажа, что он чувствует. Это очень немаловажно, согласитесь? Продуманный до ниточки персонаж очень интересен и играть за него очень просто. Вот я, например могу писать хорошие и интересные посты только за некоторых своих персонажей. Игра за чужих получается очень плохо, а в посте я не знаю о чем писать. И опять же - я знаю своих персонажей до каждой шерстинки и могу описать их без проблем.
  Итак, как только вы разобрались со своим персонажем - стоит подумать, с чего начать написание поста. На самом деле это может быть что угодно, но привычное начало: "Кошка сидела на поляне и не знала, чем ей заняться" уже порядком надоело, верно?". Как только я вижу пост с таким началом, то у меня сразу же пропадает интерес к его прочтению. Ну, правда, это не похоже на креативную идею. Гораздо лучше было бы написать так: "Сидеть и бездельничать на поляне уже наскучило". Мне кажется, что это выглядит более сложно, но в то же время интересно. Также очень часто игроки сначала описывают местность, где находится персонаж, или его мысль. Очень оригинальные посты получаются, если игрок вначале рассказывает о мыслях своего персонажа и его чувствах. То могут быть планы на день, или воспоминания о сне, или вчерашней охоте. Потом постепенно переходим к действиям. Все просто, как никогда!
  Но что же делать, если иссякла фантазия? О чем же можно писать, если в голову ничего не лезет? Вот варианты:
1. Опишите местность вокруг: "Было очень темно и как-то неуютно. Свист дикого и очень холодного ветра заглушал все вокруг, и путники совершенно не слышали друг друга. Птицы то и дело порхали с ветви на ветвь, словно предчувствуя какую-то опасность" - как миниум + две строки. Ах да, очень хотелось бы заметить, что при любом описании нужно использовать как можно больше оборотов и прилагательных. Представьте себе ту местность, где находится ваш персонаж и как можно подробней опишите ее. Ведь не может же находиться кот на поляне с деревом, а вокруг ничего нет, даже неба и травинки.
2. Чувства и эмоции персонажа: "Именно сейчас казалось, что весь мир перевернется, и все вокруг станет иным. Это дикое чувство преследовало кота все больше и больше. Он чувствовал легкое головокружение и испуг, который постепенно перерастал в страх. Но нет, кот боялся вовсе не за себя. Только за ту, которая сейчас находилась рядом." - здесь уже целое поле для фантазии. Можно описывать что угодно! Например, как к горлу подступил ком, как кот боялся своего противника и т.д.
3. Мысли: "А что случится со мной?" - мрачно подумал ученик, подверженный своим эмоциям, - "Неужели я и все наше племя обречено на неминуемую гибель? Великое Звездное племя, как же страшно! Но чем? Чем же мы провинились перед нашими предками и за что они так гневаются на нас?" - вот мысли можно описывать сколько угодно. Даже на своем примере: ведь мы, люди, постоянно думаем, пусть даже не о самых важных событиях в нашей жизни. Но мысли присутствуют всегда, и грех не описывать их.
4. Действия: "Но сдаваться было нельзя, и кот вновь принял боевую стойку с шипением глядя на своего противника. Левое ухо нервно дергалось, и так происходило всегда, когда кот нервничал. Он понимал, что должен отомстить за свое племя и за своих родных, и только это подталкивало его на столь рискованный шаг. Сделав резкий прыжок, в долю секунды кот оказался на спине противника и полоснул ее когтями" - описывать действия всегда интересно. Ведь можно делать все, что душе угодно. Помахать хвостом, понюхать воздух, почесать спину, посмотреть вперед и т. д.
  Описав все эти пункты, ваш текст приобретет очень хороший смысл и объем. Желаю удачи в написании, и фантазируйте! (: